Помогите очень надо!!! можно ли применить формулу объема прямой призмы для вычисления объема

прямого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Плохушко Карина.

У прямоугольного параллелепипеда 3 измерения: длина, ширина и высота.

V=a*b*c

a*b - площадь основания S

c - высота h. Тогда

V=S*h.

Тоже для прямого параллелепипеда.

V=S(ocнования)*h

-------------------------------------------------------------------

У прямой призмы тоже есть основание и высота. Ее объем

V=S*h, где S  - площадь основания, h  - высота.

В таком смысле да. Это ответ.

Отвечает Доронина Вита.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Прямой параллелепипед это прямая призма с параллелограммом в основании. В общем случае формула для нахождения объёма призмы это произведение высоты на площадь основания. Подходит для любого вида призмы