Реши уравнение: 9⋅(4+x)−3x=7x−63. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

9⋅(4+x)−3x=7x−63

36 + 9x - 3x = 7x - 63

9x - 3x - 7x = -36 - 63

-x = -99

x = 99

Ответ: 99

Отвечает Найдалова Эржена.
9(4+x)-3x=7x-63
36+9x-3x=7x-63
36+6x=7x-63
6x-7x=-63-36
-x=-99
x=99