Спростіть вираз: –(7,2 – y) + (–y+1,2).


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Миша.

Ответ:

-6

 - (7.2 - y) + ( - y + 1.2) =  \\  =  - 7.2 + y - y + 1.2 =  \\  - 7.2 + 1.2 =  - 6

выберите как лучший если понравится