Выполните действия: а) 4 3/8 - (6, 8 + 2 3/4);б) 0, 75 - (0, 125 + 3/4);в) (4/15+ 0,3) - (1 -

3/20);​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

а) ></p>              <p>б) 0,75 - ( 0,125 + 3/4 ) = 0,75 - 0,125 - 0,75 = -0,125</p>              <p>в) ( 4/15 + 0,3 ) - ( 1 - 3/20 ) = ( 4/15 + 3/10 ) - ( 20/20 - 3/20 ) = ( 8/30 + 9/30 ) - 17/20 = 17/30 - 17/20 = 34/60 - 51/60 = -17/60 ≈ -0,283</p>              </div>                                        <div class= 0 0