Длина окружности равна 119,069 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых): R = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Илья.

Ответ:

18,96 (см)

Пошаговое объяснение:

диаметр = длина окружности / число Пи

диаметр=119,069/3,14=37,92 (см)

Радиус равен половине диаметра

R=37,92/2=18,96 (см)