Упростить выражение: 13х * (-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Торебаева Мими.

Здравствуйте, Alanroketa!

При умножении числа с переменной и числа без переменной мы вычисляем числа, а букву оставляем без изменений, записывая её рядом с числом.

Упрощение данного выражения:

\tt 13x\cdot\Big(-3\Big)=x\cdot\Big(13\cdot(-3)\Big)=x\cdot\Big(-39\Big)=\bf -39x

Окончательный ответ:

Ответ данного выражения - "-39x".

С Уважением, NeNs07.