Задача: У більшому кошику помідорів у 1,8 разів більше, ніж у меншому, а у меншому кошику помідорів

на 2 кг менше, ніж у більшому. Скільки кг помідорів у більшому кошику? 1) 2.5 кг2)3.5 кг3) 4.5 кг4) 5 кгСрочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвяков Дмитрий.

Ответ:

4,5 кг

Пошаговое объяснение:

x - количество помидоров в меньшей корзине, кг.

1,8x-x=2

x=20/8=2,5 кг помидоров в меньшей корзине.

2,5+2=4,5 кг помидоров в большей корзине.