Решите уравнения: 1)5(x-3)=2x+8 2)(7x+11)-(9x+14)=9 3)0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

1)5x-15=2x+8

3x=23

x=23/3

2)7x+11-9x-14=9

-2x=12

x=-6

3)2,4-0,9y=3,2-0,8y+5,6

2,4-0,9y=8,8-0,8y

-0,1y=6,4

y=-64