Хлопчик забув дві останні цифри телефону свого друга,але пам'ятав,що вони різні. Яка ймовірність

того,що з першої спроби він додзвониться до друга? а) 1/90 б) 1/50 в) 1/45 г) 1/301/90

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

1/90

P(A)=1/9*10=1/90

Сморти, у тебя в условии сказано, что они разные, значит они не будут повторяться, т.е. первое число мы можем взять любое из 10 (например 2), а вторую цифру уже выбираем среди 9 оставшихся (2 отпадает)