Сторона АВ треугольника АВС равна 8 см,сторона АС на 2см меньше чем сторона АВ ,а сторона ВС на 1

см больше стороны АС. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АС=8-2=6 см

ВС=6+1=7 см

P=a+b+c

6+7+8=21 см

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

21см

Пошаговое объяснение:

АС=6

ВС=7

Р=8+7+6=21см