Из 3/4 бумажного листа изготовили 6 конвертов. Какую часть бумажного листа израсходовали на каждый

конверт?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ: 1/8

Пошаговое объяснение:

по правилу пропорции

3/4 - 6

X    - 1

X= (3/4)/6 = 1/8