Срочно нужен ответ!!!!!! 5. При якому значенні b мають один і той самийкорінь рівняння b – 2х =

3х + 5 і7(х – 2) = 3х – 42?пожалуйста!!! очень надо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.

Ответ:

b=-30

Пошаговое объяснение:

Решим 2 уравнение:

7(х – 2) = 3х – 42

7x-14=3x-42

4x = -28

x = -7

Теперь подствим -7 вместо х в первом уравнении:

b + 14 = -21 + 5

b = -30