У Маши в копилке 18 пятикопеечных, 47 двадцатикопеечных и 26 пятидесятикопеечных(-ая) монет(-а).

Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
1) 18*5+47*20+26*50=90+940+1300=1030+1300=2330 (коп.) = 23,3 (руб.) - есть у Маши.
2) 65-23,3=41,7 (руб.) - необходимо добавить.
Ответ: Маше нужно добавить 41,7 руб. = 41 рубль 70 копеек.