Помогите!!! У Маши в копилке 49 пятикопеечных, 37 двадцатикопеечных и 87 пятидесятикопеечных монет.

Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб. Ответ: (_______________) руб. (_____________) коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
1)49*5=245 коп=2 руб 45 коп
2)37*20=740 коп=7 руб 40 коп
3)87*50=4 350 коп=43 руб 50 коп
4)245+740+4350=5 335 коп= 53 руб35 коп
5)65 руб-53 руб 35 коп=11 руб 65 копеек- нужно добавить