Турист , планируя четырехдневный поход , рассчитывал проходить в день по 20 км. В первый день он

прошел 5/16 всего пути. На сколько больше километров он прошел в этот день , чем планировал?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.
4(дня)*20(км)=80(км всего запланировано)
80*(5/16)=25(км фактически пройдено в 1 день)
25-20=5