Условие задания:6 Б. У Маши в копилке 21 пятикопеечных, 44 двадцатикопеечных и 44

пятидесятикопеечных(-ая) монет(-а). Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Ответ:33.15 руб надо добавить

Пошаговое объяснение:

21×5=105=1.5руб-пятикоп.

44×20=880=8.80руб-двадцатикоп.

44×50=2200=22руб-пятидесетикоп.

1.5+8.80+22=31.85 руб-всего

65-31.85=33,15 руб- надо добавить