как решить задачу когда Ира прочитала 2/5 журнала ей осталось прочитать на 8 страниц больше,чем уже

было прочитано .Скалько страниц в журнале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кристина.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

2x/5+8=3x/5

3x/5-2x/5=8

x/5=8

x=40

Отвечает Сенников Никита.

Ответ:

40 страниц

Пошаговое объяснение:

Пусть прочитанные страницы - 2/5x, тогда весь журнал - 2/5x+2/5x+8=4/5x+8, или просто x. Составим и решим уравнение:

4/5x+8=x

4/5x-x=-8

-1/5x=-8

x=-8:(-1/5)

x=40