Задание 3. При каком значении переменной значение выражения 5x − 0,4(7x − 9) равно 2,94?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Записываем в виде уравнения и решаем:

5x - 0,4(7x - 9) = 2,94

5x - 2,8x + 3,6 = 2,94

2,2x = 2,94 - 3,6

2,2x = -0,66

x = -0,66 ÷ 2,2

x = -0,3

ОТВЕТ: при -0,3