Найди следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1 = 4 и знаменатель равен 3. b2=_; b3=_;

b4=_.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

b2 = b1 \times q = 4 \times 3 = 12 \\ b3 = b1 \times  {q}^{2}  = 4 \times  {3}^{2}  = 4 \times 9 = 36 \\ b4 = b1 \times  {q}^{3}  = 4 \times  {3}^{3}  = 4 \times 27 =10 8