96:(4•x)=3 ; 400:(20-х)=200 как решать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.

Пошаговое объяснение:

96 \div (4x) =3 \\ 4x = 96 \div 3 \\ 4x = 32 \\ x = 8

400 \div (20 - x) = 200 \\ 400 \div 200 = 20 - x \\ 20 - x = 2 \\ x = 18

выберите как лучший если понравится