Реши уравнение: 4,1x−1,9=2,2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

4,1x - 1,9 = 2,2x

Перенесём 2,2х в левую часть с противоположным знаком.

4,1x - 2,2x - 1,9 = 0

1,9x - 1,9 = 0

Теперь перенесем 1,9 с противоположным знаком в правую часть.

1,9x = 1,9

x = 1

Ответ: x = 1

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

4,1x−1,9=2,2x

4,1х - 2,2х = 1,9

1,9х = 1,9

х = 1,9 : 1,9

х = 1

Проверим:

4,1*1 - 1,9 = 2,2*1

4,1 - 1,9 = 2,2

2,2 = 2,2