В книге 320 страниц.Прочитали 1/4 всей книги,а потом 1/2 остатка.Сколько страниц осталось ещё

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.

1/4 от общего количества 320 страниц находится умножением 320*(1/4)=80 /стр./ прочитали, остаток  составляет 320-80=240/стр./, а половина этого остатка 240*(1/2)=120/стр./

Считаем, сначала прочли 80 стр., потом еще 120 стр,

всего 80+120=200/ стр./, осталось прочесть 320-200=120/стр./

Ответ 120 страниц