За четыре часа катер прошёл 80 км. Сколько ему подребуется времени, чтобы с такой же скоростью

пройти 60 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

60 км - x ч., а 80 км - 4 ч.

х = 60 * 4 = 240

240 : 80 = 3

Отвечает Башкова Каролина.

Відповідь:

3 часа

Покрокове пояснення:

60 км - x ч.

80 км - 4 ч.

х = (60 * 4) : 80 = 240 : 80 = 3 (часа)