Дано: Периметр 24см сторона в-4см Найти :сторону а?см


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Александр.

Ответ:

a=8cм

Пошаговое объяснение:

Р=24см

b= 4см

Р=(а+b)×2

a= P÷2- b

24÷2-4=8cм

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

а=(24-4*2)/2=8

Пошаговое объяснение:

Р=2*(а+в)