Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции у= -3sin 2x + 5cos 3x - 7 в точке с

абсциссой х0=пи/2

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.
У= -3sin 2x + 5cos 3x - 7; х0=пи/2
1) y(x0)= - 7
2) y’= -6cos 2x-15sin 3x
3) y’(x0)=21
4) y=-7+21(x-П/2)= -7 +21х- 21х/П
Ответ: -7+21х-21х/П