Найдите число, если: 8% этого числа равны 25% от 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Сначало находим 25% от числа 8:

8 × 1/4 = 2

Потом 8% которого равно 2 (делить на дробь т.е умножить на обратную)

2 : 2/25 = 2 × 25/2 = 50/2 = 25

Отвечает Кумисбекова Диана.

8% этого числа равны 25% от 8​; 25% от 8 это 2; 2 это 8% числа, а 1 это 4%  числа. 100/4 = 25

ответ: число = 25