Найдите производную функции: а) у=3х^4-х^3-7 б) у=2sin x- ctg x в) у=(х^2 - 3)×корень из 3 г)

у=2х^2/х^3-1

Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.

Ответ:

А) y`= 3*4*x^3-3*x^2=12*x^3-3*x^2

Б) y`= 2*cos x- (-1/sin^2 x)= 2*cos x+1/sin^2 x(дробью лучше 1/sin^2 x)

В) y`=√3*2*x

Г)y`= 2*2*x*(x^3-1)-2*x^2*3*x^2/(x^3-1)^2= 4*x(x^3-1)-6*x^4/(x^3-1)^2=4*x^4-4*x-6*x^4/(x^3-1)^2= -2*x^4-4*x/(x^3-1)^2

Пошаговое объяснение: