Решите уравнение: −18−1,6x=54,8+3,6x. 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ: -18-16х=54.8+3.6х

-1.6-3.6х=54.8+18

-5.2х=72.8

Х=-14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

  • -18 - 1,6х = 54,8 + 3,6х

Переносим числа с 'х' влево, а числа без 'х' вправо, причём знак меняется на противоположный при переносе в другую сторону:

  • -1,6х - 3,6х = 54,8 + 18

Складываем числа с правой стороны и с левой:

  • -5,2х = 72,8

теперь делим правую часть на левую:

  • х = -14