Помогите с решением 1,6(x-0,2)=2,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

Ответ:

x = - 0.64

Пошаговое объяснение:

1.6x - 0.32 - 21x = 0

-0.5x - 0.32 = 0

0.5x + 0.32 = 0

0.5x = -0.32

x = -0.32 \ 0.5

x = - 0.64