Як ришить 4у+2=3(10-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

у = 4

Пошаговое объяснение:

4у+2=3(10-у)

4у+2=30-3у

7у=28

у= 28:7

у = 4