Какую часть часа составляет: 1 минута; 10 минут; 30 минут; 60 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Ответ:

1 мин = 1/60 часа

10 мин = 1/6 часа

30 мин = 1/2 часа

60 мин = 1 часу