Какое из чисел 4; -4; -2 является корнем ур-ния 8х=-2х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.

Ответ:

8x= -2x+16

при x=4 , то

8×4=-2×4+16

32= 8+16

32 не =24

8x= -2x+16

при x=(-4 ), то

8×(-4)=( (-2)×(-4)+16

32= 8+16

32 не = 24

8x= -2x+16

при x= -2 ,то

8×(-2)=((-2)×(-2))+16

16=4+16

16 не =20