в день защиты детей на старте были трехколесные велосипеды и самокаты.у всех их было 10 рулей и 27

колес.Сколько велосипедов и самокатов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

Ответ:

7 велосипедов и 10 самокатов

Пошаговое объяснение:

И у самоката и у велосипеда только один руль, значит всего их (самокаты+велосипеды) 10 штук

У самоката - 2 колеса, а у велосипеда - 3 (т.к. по условию - трехколесные велосипеды), значит у каждого из них минимум 2 колеса

10*2=20(колес)

27-20=7 - велосипедов (т.к. велосипеду нужно еще одно колесо)

10-7=3 - самокатов

Проверяем:

3*2+7*3=6+21=27 колес