В первом магазине было 13 3 раза больше самокатов, чем во втором. Когда в первом магазине проҳаи

10 самокатов, а во второй завезлиеще 16 самокатов, Т0 обоих магазинах самокатов стало поровну.Сколько самокатов было в каждом магазине вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

39 и 13

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором магазине было Х самокатов, тогда в первом 3Х

Продали в первом 10, стало 3х-10, завезли во второй 16 стало х+16.

Получаем уравнение:

3х-10=x+16

3x-x=16+10

2x=26

x=13 (самокатов во втором магазине)

В первом магазине 13*3=39 самокатов