Помогите срочно!!! В первый день туристы проехали 45% всего пути, а остальной путь- во второй

день. Сколько туристы проехали во второй день, если длина всего маршрута 260 км? 2)Решите уравнение: 7(х-5) -5(х+4)=6х+15. 3)На одном участке посадили кустов на 12 больше, чем на другом, а всего посадили 94 куста. Сколько кустов посадили на каждом участке? 4)Найдите значение выражения:а)(-5,4+2 три седьмых):2 34/35-ых б)-1,25*3,4+(28,7:8,2-7,5) 5)В прямоугольной системе координат постройте четырёхугольник ABCD у которого A(-2;0), B(3;5), C(6;2), D(1;-3). Определите вид четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

Ответ:

туристы проехали во второй день 143км

Пошаговое объяснение:

1) 100% = 260 км

первый день 45% = ?км

второй день- ? км

100% - 45%= 55% второй день

100%=260 км а 1%=2,6км

в первый день 45*2,6=117км

во второй день 55*26=143км  

2) раскроем скоби:

7х-35-5х-20=6х+15

х си в одну сторону числа вдругую сторону

7х-5х-6х=15+35+20

- 4х=70

 х= -17,5