Первые 2 часа автобус ехал со скоростью 75 км/ч, следующие 2 ч - со скоростью на 5 км/ч меньше.

Чему равно общее расстояние, которое проехал автобус? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Он ехал 2 часа со скоростью 75. Расстояние равняется скорости умноженной на время. Получаем 150км.

Потом он ещё ехал 2 часа со скоростью 75-5=70(км/год). Получаем 140. Теперь складываем 150+140=290км