-3(1,2х-2) - (4-4,6х)+6(0,2х-1)=. Якщо х=15/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

Ответ:

-5/2

Пошаговое объяснение:

Распределить -3 через скобки:

-3,6х+6-(4-4,6х)+1,2ч-6

сократим противоположные выражения:

-3,6х-(4-4,6х)+1,2х

раскроем скобки:

-3,6х-4+4,6х+1,2х

Приведём подобные члены:

2,2х-4

При х=15/22

2,2*(15/22)-4=

=11/5*15/22-4

Сокращаем числа на 5:

3/2-4=-5/2