Срочно пожалуста прошу Ваша задача: вычислить пример столбиком в тетради и найти ответ в тесте.

Все вычисления ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЛБИКОМ в тетради, кроме таких 234,6 : 10, такие примеры запишите в строку. Напомню, что здесь нужно ЗАПЯТУЮ ПЕРЕНЕСТИ НА ОДНУ ЦИФРУ ВЛЕВО, т.к. в 10 один нуль. Некоторые образцы решения: 1 Найти корень уравнения: 7х – х = 60,18 …7х – х упростить, вспомните 7х – х = (7 - 1)х = 6х, мы в уравнении сразу пишем 6х 6х = 60,18 ………между 6 и х стоит знак умножения, значит находим неизвестный множитель х = 60,18 : 6 …………. выполняем деление рядом в тетради х = 10,03 Ответ: х = 10,03 _60,18 6 6 10,03 _0 1 0 _18 18 0 17 2 Представить в виде д.д. 5 . Дробная черта – это знак деления, значит нужно разделить 17 на 5 столбиком _17 5 15 3,4 _20 закончилось деление целой части, значит, сразу ставим запятую и сносим 0 20 0 4 3 Клава съела 123,6 г мороженого, а Даша 3 того, что съела Клава. Сколько г мороженого съели всего? Вспоминаем, как найти часть от числа!!! Нужно число разделить на знаменатель, а потом результат умножить на числитель. Значит, 1) 123,6 : 3 = 41,2(г) – третья часть массы 2) 41,2 * 4 = 164,8(г) – съела Даша эти действия пишем столбиком 3) 123,6 + 164,8 = 288,4(г) – съедено всего Ответ: 288,4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:а) 2·(4x – 3) - (3x – 7) = 0 б) 2x + 1 – (6x + 5) + x = 2 в) x – 7·(3x – 2) = 19 г) 12x + 4 – 3·(5x – 2) = 0 д) 2·(x – 1) - 6·(x +...

Пошаговое объяснение: