2/3×(3x+9)=-4(x-1)-1 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3×(3x+9)=-4(x-1)-1

2x + 6 = -4x + 4 - 1

2x + 6 = -4x + 3

2x + 4x = 3 - 6

6x = -3

x = -3 : 6

x = -0,5

Отвечает Черканов Макс.

Ответ:

x= - \frac{1}{2} (-0.5)

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3}*(3x+9) = -4(x-1)-1

\frac{2}3}*3(x+3)=-4x+4-1

2(x+3)-4x+3

2x+6=-4x+3

2x+4x=3-6

6x=-3

x= - \frac{1}{2} (-0.5)