Один рабочий за 4 ч сделал столько же деталей, сколько другой за 6 ч. Сколько деталей за час

производил второй рабочий, если известно, что он делал за час на 8 деталей меньше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Ответ:

4*(х+8)=6х

Пошаговое объяснение:

4×(х+8)=6х

4х+32=6х

4х-6х=-32

-2х=-32

х=-32÷(-2)

х=16