В магазин при художественной галерее привезли 302 коробки(-ок) с красками. Из них 36 —

коробки(-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

36*3=108

108+36=144

302-144=158