Весь путь Петра составляет 720 км. В первый день он прошёл 120 км. Во второй день прошел 25

процентов от первого дня.Сколько процентов пройденного пути прошел Петя? помогите пожалуйста, срочно!!! решить нужно двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.

Ответ:20 5/6 %

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 25%=0,25

 120*0,25=30 (км) - прошёл Пётр за второй день.

2) 120+30=150 (км) - прошёл Пётр за два дня.

3) 150:720*100=5:24*100=500:24=125:6=20 5/6 (%).

Ответ: 20 5/6 %

2 способ:

((120+120*0,25):720)*100≈20,8 (%)

Ответ: 20,8 %