Ec Расстояние между двумя селами 24 км. За первую неделно бригада заасфальтировала - 4/7м этого

расстояния. Сколько километров осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Касинская Лиза.

1) 4/7 · 24 = 96/7 = 13 целых 5/7 (км) - заасфальтировано за первую неделю;

2) 24 - 13 5/7 = 23 7/7 - 13 5/7 = 10 целых 2/7 (км) - осталось заасфальтировать.

Ответ: 10 целых 2/7 км.