Расстояние между двумя сёлами 24 км. За первую неделю бригада заасфальтировала 5/8 м этого

расстояния. Сколько километров осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

всего  -  24 км

заасфальтировали  -  5/8 расстояния

осталось  -  ?  км

1) 24 * 5/8 = 24 : 8 * 5 = 15 км - заасфальтировано за 1 неделю

2) 24 - 15 = 9 км - осталось

Ответ: осталось заасфальтировать 9 км.