Среднее арефметическое двух чисел равно 8,7 найди эти числа если одно из них на 2,2 больше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Илья.

составим уравнение

\frac{x+x+2,2}{2} =8,7\\2x+2,2=17,4\\x=7,6

1-ое число 7,6, значит 2-ое число

7,6+2,2=9,8

Ответ:

1-ое число: 7,6

2-ое число: 9,8

Отвечает Киселёв Михаил.

Ответ:

(x+ x+2.2)/2 = 8.7

(2x +2.2) = 8,7 *2

(2x+2.2)= 17.4

2x= 17.4 - 2.2

2x= 15.2

x= 15.2 : 2

x= 7.6

второе число равно 7.6 + 2.2 = 9.8

ответ: первое 7.6 второе 9.8