Упростите выражение: 8(2у-1) - 3(9у+5)-(у-8) ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 50 БАЛЛОВ ДАЮ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.

Ответ:

16y-8-27y+15-y+8=

16y-27y-y=8-15

-10y=-7

y=-7-10

y=-17