Разложите на множители a) 0,001m^9+216b) a^3+64b^9c) 8a^9+125b^9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

0,001m^9+216=(0,1m^3+6)(0,01m^6-0,6m^3+36)\\\\a^3+64b^9=(a+4b^3)(a^2-4ab^3+b^6)\\\\8a^9+125b^9=(2a^3+5b^3)(4a^6-10a^3b^3+25b^6)\\\\\\\star \; \; \; a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)\; \; \star