Расстояние между пристанями катер проходит против течения реки за 6 часов. За какое время пройдёт

катер это расстояние по течению реки, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению

15+3=18 (км/час)

Скорость катера против течения

15-3=12 (км/час)

Пройденный путь:

12*6=72 (км) против течения

Время движения по течению:

72:18=4 (часа)