Найдите производную функции: y=x^2+sinx в точке x0=Pi


Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.

Ответ:   2π - 1

Пошаговое объяснение:

y' = ( x² )' + (sin x)' = 2x + cos x

y(π)' = 2 × π + cos π = 2π - cos (180 - π) = 2π - cos 0 = 2π - 1