Упростить выражение 3(2-c) – 4(c+3) и найти его значение, если c= 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2-c)-4(c+3)=6-3c-4c-12=-7c-6\\-7(5)-6=-35-6=-41

Отвечает Пульс Олеся.
3(2-5)-4(5+3)
3x(-3)-4x8
-9-4x8
-9-32=-41
Ответ: -41